返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎样设置SIRI捷径视频搜索
时间:2026-04-25 09:20:42
1、登录“腾讯视频APP”,如图所示;
2、点击右下角“个人中心”-“设置”,如图所示;
3、点击“SIRI捷径”,点击“视频搜索”-“去设置”即可,如图所示。
如何将打开腾讯视频搜索添加到Siri
如何设置腾讯视频的查看历史Siri语音捷径
如何在腾讯视频app中设置Siri捷径?
如何设置腾讯视频的视频搜索Siri语音捷径
腾讯视频如何设置Siri捷径
为你推荐:
怎么有效祛斑
裤子掉色怎么办
打嗝怎么止住
铁道兵博物馆
雪中送炭的近义词
迅速的近义词
感冒喝什么茶
怎么煮粽子
生活常识
有何特长怎么写
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com