返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法在哪里设置其它语言语音转文字
时间:2026-04-26 10:53:21
1、进入讯飞输入法主界面,点击右下方我的。
2、再点击右上方的设置图标。
3、进入设置后,点击语音设置。
4、点击识别模式。
5、在这里就可以设置其它语言语音转文字。
怎样在手机上实现讯飞输入法语音输入
讯飞语音输入法如何语音输入?
讯飞输入法如何设置使用方法?
讯飞输入法按住空格键语音输入在哪里设置
华为手机怎么开启语音唤醒功能?
为你推荐:
如何治疗头疼
我荒唐的乱欲生活
优洁士怎么样
ps裁切工具怎么用
吉林医药学院怎么样
如何添加脚注
慈禧的秘密生活电影
淘宝没有流量怎么办
mt是什么意思
职业年金如何发放
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com