返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样在手机上实现讯飞输入法语音输入
时间:2026-05-10 02:48:27
1、打开讯飞输入法,点击“第一步 勾选讯飞输入法”。
2、点击“讯飞输入法”--“确定”。
3、根据提示点击“确定”,重启后即可。
4、总结如下。
讯飞输入法如何设置使用方法?
怎么找到百度输入法的键盘设置?
安卓手机讯飞输入法如何切换其他输入法?
怎样在手机上使用搜狗语音输入法
讯飞输入法怎样恢复出厂设置
为你推荐:
get是什么意思啊
ip冲突怎么解决
幼儿生活故事
小产权房是什么意思
如何给文件加密
如何添加网络打印机
如何祛黄褐斑
涵字取名的寓意是什么
天津滨海职业学院怎么样
鱼油有什么功效和作用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com