返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
地震预警怎么开启
时间:2026-05-08 17:57:23
1、打开地震预警软件界面, 点击右下面的系统设置。
2、接着在系统设置界面, 点击上面预警策略。
3、最后将预警策略里,将这里的远震小震的按钮开启即可。
vivoY77地震预警怎么开启
小米地震预警怎么开启
地震预警怎样开启?
地震预警如何开启
地震预警如何开启
为你推荐:
什么会影响生育
exam是什么意思
我想发明什么的作文
鏖战的意思
粘木头用什么胶最好
绝处逢生的绝是什么意思
1953年属什么生肖
竖中指的意思
中国好声音什么时候播出
交易所是做什么的
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com