返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivoY77地震预警怎么开启
时间:2026-04-26 00:59:25
1、打开手机上的天气app,点击右上角的三点,选择【设置】;如图
2、点击【地震预警】;见下图
3、打开【启用地震预警服务】右侧的开关即可;见下图
vivoY77怎么开启深色模式
vivoY77怎么开启深色模式
vivoY77如何显示网速
vivoy77如何打开热点
vivoY77怎么开启深色模式
为你推荐:
酱油炒饭怎么做
内双怎么变外双
大闸蟹怎么蒸
龙文教育怎么样
瓦尔塔蓄电池怎么样
宽带密码怎么改
免疫力低下怎么办
武林外传五行阵怎么破
背心裙怎么搭配
牡丹鹦鹉怎么养
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com