返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭定时推送摘要?
时间:2026-04-23 23:41:05
1、在苹果手机设置界面,打开【通知】设置图标,进入新界面。
2、在通知设置页面,点击【定时推送摘要】界面。
3、进入定时推送摘要界面,将【定时推送摘要】功能关闭即可。
苹果手机如何关闭定时推送摘要?
苹果如何关闭定时推送摘要
苹果手机定时推送摘要怎么设置
苹果13怎么关闭定时推送摘要
苹果怎样关闭定时推送摘要
为你推荐:
如何增强免疫力
华为荣耀9怎么样
彭丽媛哪里人
西安著名旅游景点
什么泡水喝补肾壮阳
多囊卵巢应该怎么治
万能充电器怎么用
电脑微信怎么看朋友圈
如何查看电脑ip地址
广州市旅游商贸职业学校
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com