返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
回森APP怎么记住弹幕开关状态
时间:2026-04-30 10:52:10
1、登录回森APP后,在导航栏点击“我的”。
2、进入我的页面后,点击设置图标。
3、进入设置页面后,点击”弹幕设置“。
4、进入弹幕设置页面后,打开“记住弹幕开关状态”的开关即可记住弹幕开关状态。
回森APP如何关闭记住弹幕开关状态功能
回森APP怎么打开记住弹幕开关状态功能
回森怎么设置记住弹幕开关状态
回森怎么开启记住弹幕开关状态
回森怎么设置记住弹幕开关状态
为你推荐:
太阳果怎么吃
唐装发型
珍藏的近义词
自贡恐龙博物馆
运动常识
近义词的成语
周六福黄金怎么样
激烈近义词
感冒怎么好的快
准确的近义词
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com