返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经怎么自动播放视频
时间:2026-04-22 10:11:51
1、首先打开新浪财经,点击左上角头像,如图中箭头所指;
2、然后点击右上角设置,如图所示,进入设置中心,如图中箭头所指;
3、最后点击自动播放设置,即可进入具体的设置,完成自动播放设置。
新浪财经APP关闭自动播放视频功能
新浪财经如何设置视频不自动播放?
新浪财经怎么关闭自动播放视频
新浪财经APP在哪开启自动播放视频
新浪财经如何开启财经资讯
为你推荐:
电子相册怎么做
下巴长疙瘩怎么回事
怎么找回qq密码
八字排盘怎么看
怎么盗qq号简单方法
榴莲怎么吃
脸上长疙瘩硬硬的怎么回事
手机怎么进p站
姬芮怎么读
答辩ppt怎么做
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com