返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经如何设置视频不自动播放?
时间:2026-04-22 17:01:24
1、首先在手机中找到【新浪财经】并打开
2、切换到【我的】页签,点击右上角设置图标进入
3、点击【自动播放视频】进入
4、选择【关闭】即可完成
西瓜视频如何设置不自动播放视频?
新浪财经手机端如何关闭自动播放视频
怎么设置新浪财经仅在无线网络下自动播放视频
小米游戏中心如何设置不自动播放视频
新浪财经如何关闭财经要闻提醒
为你推荐:
零钱明细怎么删除
熏肉怎么做
提手旁怎么打
怎么瘦身
生意不好怎么办
芝麻怎么吃
脸上痤疮怎么治
贫困生申请书怎么写
额头上长痘痘怎么办
毕业论文致谢怎么写
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com