返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机抖音火山版怎么样开启长辈模式功能
时间:2026-05-04 16:49:20
1、在菜单列表中,点击进入设置选项。
2、进入设置界面后,点击打开长辈模式选项。
3、在选项界面中,点击下方的开启长辈模式按钮即可开启。
抖音火山版怎么开启倒计时?
抖音火山版如何开启长辈模式?
抖音火山版怎么开启长辈模式?
抖音火山版如何设置关怀模式
抖音火山版如何开启私密模式
为你推荐:
维生素e的作用及功能
玉髓的功效与作用
运动会赞词
鸡血藤的功效与作用
昼夜更替是由什么引起的
玻尿酸作用
防疫知识
美容人才知识网
卡卡西为什么要杀琳
修辞手法有哪些及作用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com