返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版怎么开启长辈模式?
时间:2026-05-05 20:49:21
1、首先打开手机中的抖音火山版,在我页面中点击右上角的三条横线;
2、然后点击设置,接着点击长辈模式;
3、最后点击长辈模式,将其右侧按钮打开即可。
抖音火山版如何设置关怀模式
抖音火山版怎么开启水印
抖音火山版怎么开启画中画
抖音火山版怎么开启直播
抖音火山版怎么开启抖音相册?
为你推荐:
qq怎么快速删除好友
犯困怎么提神
皮囊炎是怎么引起的
罗曼罗兰简介
背心裙怎么搭配
新剑侠情缘攻略
巨人僵尸怎么打
电影简介
五一杭州旅游攻略
网络上怎么赚钱
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com