返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭自动播放视频和动图
时间:2026-04-23 01:37:03
1、打开微博,进入首页,在我页面点击设置图标
2、进入设置页面点击通用设置
3、然后在通用设置页面中点击视频和动图自动播放
4、进入后选择关闭选项即可
微博如何关闭视频和动图自动播放
微博如何关闭动图自动播放?
微博自动播放视频和动图怎么关闭
微博怎么关闭实况模式
发微博怎么关闭live
为你推荐:
电脑用户账户怎么删除
明太鱼干怎么吃
我的世界视频大全
树叶画图片大全
黑斑怎么去除
路虎车怎么样
霎怎么组词
黄迦勒查经资料大全
感冒老流鼻涕怎么办
动词大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com