返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博自动播放视频和动图怎么关闭
时间:2026-04-23 03:00:40
1、第一步:打开微博APP,在我页面进入设置
2、第二步:然后点击通用设置
3、第三步:最后在视频和动图自动播放,选择关闭选项即可
微博关闭实况模式方法
iphone怎么用备忘录扫描文件
airdrop怎么传照片
苹果图书怎么分享给别人
Mac电脑怎么投屏到Windows电脑上?
为你推荐:
鞋子怎么除臭
我的世界小麦怎么种
人是怎么来的
母亲节用英语怎么说
壳牌机油怎么样
润发乳怎么用
移动宽带怎么样
薯条怎么炸
花甲怎么做
住房公积金怎么用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com