返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么设置状态栏歌词
时间:2026-04-25 05:50:27
1、打开网易云音乐,点击左上角三横线。
2、在弹出来的界面中,点击设置。
3、在弹出来的界面中,点击状态栏歌词。
4、拖动上下调节或者左右调节,即可调整状态栏歌词在手机屏幕上的位置。
网易云音乐状态栏歌词设置教程
网易云音乐状态栏歌词如何关闭
网易云音乐状态栏歌词怎么设置
网易云音乐状态栏歌词怎么关闭
网易云音乐状态栏歌词怎么设置
为你推荐:
尚德机构怎么样
安抚奶嘴怎么用
长虹空调怎么样
人参怎么吃效果最好
孕妇贫血怎么办
观后感开头怎么写
想离婚怎么办
包菜怎么炒
酒后头疼怎么办
集体户口怎么领结婚证
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com