返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐状态栏歌词如何关闭
时间:2026-04-24 05:33:13
1、在网易云音乐界面,点击右上角的三图标。
2、接着在菜单界面, 点击这里的设置选项。
3、在设置界面,点击下面的状态栏歌词选项。
4、在状态栏歌词界面,将使用状态栏歌词按钮关闭即可。
网易云音乐如何更换主题皮肤
网易云音乐状态栏不显示了
酷我音乐如何开启分享到微博
qq音乐App宠物如何帮助好友收音符
QQ音乐怎么更换皮肤?
为你推荐:
肠套叠是怎么引起的
鹿茸怎么吃
高血压头晕怎么办最快最有效
眩晕症是怎么引起的
玛吉斯轮胎质量怎么样
魅族手机怎么样
我的世界怎么扔东西
扫雷怎么玩
蓝牙耳机怎么使用
睡不着觉怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com