返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
识货怎么关闭新消息通知功能
时间:2026-04-23 18:07:47
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭新消息通知功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
识货如何关闭新消息通知
识货怎么关闭新消息通知
识货怎么关闭个性化定向推荐功能
识货怎么关闭个性化推荐
识货怎么设置关闭手机相册访问权限
为你推荐:
怎么超频
怎么练弹跳
蜂蜜面膜怎么做
圆锥怎么做
手机进水了怎么处理
结婚戒指怎么戴
12306怎么退票
怎么治疗颈椎病
舌头发紫是怎么回事
ong怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com