返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何开启简易模式(老人模式)
时间:2026-04-27 13:06:12
1、在主界面找到【设置】图标。
2、找到并点击打开【显示与亮度】。
3、打开【简易模式】。
4、点击开启【简易模式】。
5、等待【简易模式】打开切换。
6、已切换成【简易模式】后的界面。
vivo老年人模式怎么开
vivo手机简易模式怎么打开
vivo手机怎么设置简易模式
vivo手机的老年模式如何打开?
vivo手机如何设置老年模式
为你推荐:
如何计算排卵期
怎么祛法令纹
五菱怎么样
浏览器地址栏在哪里
如何去红血丝
妖怪哪里跑
微信朋友圈怎么删除
课题结题报告怎么写
如何用电脑赚钱
怎么关闭qq设备锁
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com