返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米note10pro屏幕录制功能在哪
时间:2026-04-22 20:27:56
1、从屏幕顶部右侧下滑出控制胳吐中心追躲歌,点击屏幕录制,点击红色按钮开始录制即可。
2、在盯态桌面点击【屏幕录制】,点击下面的录制图标即可进行录制。是不是超级简单喜欢的一起看下去吧
MIUI 11 如何设置主题混搭
小米9pro如何设置为新版控制中心
小米手机怎么开启卸载应用后自动补位
如何在电脑中启用视觉样式?
miui12控制中心和通知栏怎么切换改回去?
为你推荐:
光子嫩肤有什么用
淳朴的意思
什么东西能加不能减
奋斗说人生就是什么
经历的意思
通货紧缩是什么意思
瞬息的意思
剪影的意思
悲观的意思
哑然失笑的意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com