返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
miui12控制中心和通知栏怎么切换改回去?
时间:2026-04-25 05:52:38
1、首先打开手机的设置,点击进入显示。
2、找到控制中心和状态栏,点击打开。
3、打开使用新版控制中心,下拉左侧。
4、进入了消息通知栏,下拉右侧。
5、使用控制中心,控制手机进行切换。
如何关闭小米手机内置应用消息和推荐?
小米手机怎么把开关都显示在通知栏
红米k40怎么设置应用播放媒体音
小米手机如何设置隐藏后状态栏在刘海外
小米游戏加速在哪里开
为你推荐:
猎奇是什么意思
机油格是什么
什么是物业
悠闲的意思是什么
手机自动关机是什么原因
潘长江出什么事儿了
1976年属什么
静谧是什么意思
什么石头最值钱
1989年是什么命
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com