返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版怎么关闭抖音相册
时间:2026-04-23 04:16:29
1、打开抖音火山版软件,点击左上角的三图标。
2、接着在弹出的界面,点击设置。
3、之后在设置界面,点击这里的通知设置。
4、最后在通知设置这一栏,找到抖音相册,点击关闭按钮即可。
抖音火山版怎么关闭个人主页进入手机相册?
抖音火山版怎么关闭时光相册?
抖音火山版怎么关闭钱包?
抖音火山版怎么关闭时光相册
抖音火山版怎么关闭时光相册
为你推荐:
行车记录仪有什么用
坦然的意思
okay是什么意思
怀孕一个月什么症状
什么是波推
狡兔三窟是什么意思
荡漾的意思
see是什么意思
什么是多头
螺旋藻的作用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com