返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版怎么关闭时光相册
时间:2026-04-22 13:20:34
1、打开手机上的抖音火山版,点击左上角的三根线按钮,之后点击设置。
2、点击认证信息。
3、然后点击隐私。
4、将关闭时光相册的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以关闭时光相册。
抖音火山版APP如何关闭时光相册
抖音火山版怎么关闭时光相册?
抖音火山版是如何关闭时光相册的
抖音火山版怎么关闭时光影集
抖音火山版怎么关闭时光相册
为你推荐:
简历怎么制作
外痔疮怎么治
起亚k3怎么样
怎么让眼睛变大
正负号怎么打
胎心监测怎么看
眼睛怕光是怎么回事
无线网怎么设置
qq聊天记录怎么删除
口字旁的当怎么没有了
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com