返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
银行卡未激活怎么解决
时间:2026-04-25 05:56:47
1、点击手机中的"中国建设银行"APP。
2、点击中国建设银行中的搜索框。
3、在搜索框中输入"账户激活",点击搜索,再点击功能中账户激活。
4、进入到激活页面,填写完相关信息即可激活银行卡
建设银行app用户头像在哪修改?
建行生活APP解绑银行卡怎么做
农业银行卡丢了怎么补办
放逐之城如何增加人口?
建行e账户怎么注销
为你推荐:
妇宁栓效果怎么样
嘴上起泡怎么办
短信中心号码怎么设置
胸闷怎么办
亨氏米粉怎么样
泰拉瑞亚骷髅王怎么打
黑眼圈怎么消除
脖子落枕怎么办
延误险怎么理赔
德邦物流怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com