返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置卡1作为默认拨号卡?
时间:2026-04-24 23:21:53
1、首先在手机设置中,点击选中移动网络选项进入。
2、进入后,我们点击选中SIM卡管理选项。
3、接着我们再点击选中默认拨号卡选项。
4、最后我们再点击选中卡1即可。
手机双卡如何设置默认拨号卡
双卡双待怎么设置用哪个卡打电话
VIVO双卡双待手机如何设置拨打电话默认手机卡
如何设置双卡手机卡1卡2拨打电话上网
如何更换手机默认的拨号卡?
为你推荐:
话费充值卡怎么用
剖腹产后多久可以怀孕
孕妇可以吃虾
天池山风景区
凉拌茄子的家常做法
小苏打可以发面蒸馒头吗
梦见去旅游
重庆旅游攻略三日游
打雷可以玩电脑吗
颈部淋巴结肿大怎么治疗
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com