返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝店铺怎样设置收藏店铺?
时间:2026-05-15 11:23:21
首先:登陆淘宝网
然后:进入淘宝店铺的首页—点击收藏店铺
其次:右键鼠标—点击属性
最后:右键属性—打开后有地址链接-该链接即是收藏店铺的链接地址
打开店铺装修-然后将该链接地址复制到收藏店铺图片里面的链接地址即可!
如何设置淘宝心选,宝贝详情页显示掌柜推荐?
淘宝店铺版头装修(一)
淘宝店铺旺铺专业版全屏轮播制作图文教程
淘宝直通车–养词
PS实例:淘宝主图制作(底图部分)
为你推荐:
骷髅头怎么画
大盘鸡怎么做
微信朋友圈怎么转发
沙冰怎么做
白果怎么吃
宫寒怎么调理比较快
怎么盗qq号
油豆腐怎么做好吃
细小病毒怎么治疗
录屏怎么录声音
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com