返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡升级手机上怎么操作
时间:2026-04-23 01:35:53
1、登录APP支付页面,点击城市服务。
2、点击社保综合。
3、点击电子社保卡地市。
4、点击升级人社部电子社保卡。
5、等待一会,页面弹出新版的界面,就表示升级成功了。
社保卡怎么升级第三代
社保卡怎么绑定银行卡?
电子社保卡怎么登录账号
社保卡怎么绑定
在手机上如何激活社保卡
为你推荐:
烟台旅游攻略必去景点
潍坊医学院怎么样
炉石传说竞技场攻略
南京简介
海南旅游攻略自由行
蜂蜜能减肥吗
云南昆明旅游攻略
宝宝不听话怎么办
秦殇攻略
搭配衣服
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com