返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果5s和苹果手机如何开启自带录屏功能?
时间:2026-04-22 17:32:28
1、苹果5s怎么用自带录屏,在设置里点击控制中心。
2、在里面点击自定义控制项目,找到屏幕录制添加就可以了。
3、想要开启录制可以在白点控制中心或者下拉里有个录制图标,点击就能录制了快开始吧?
苹果5S怎么录屏
苹果iPhone5S怎么截图 iPhone5S截图快捷键截图方法介绍
苹果5手机如何录制屏幕?
iphone拍照镜像怎么关闭?
苹果5s怎么打开悬浮球?
为你推荐:
等量关系式怎么写
福特福睿斯怎么样
耳机电流声怎么消除
万家乐热水器怎么样
用友反结账怎么操作
显卡怎么装
淘宝小号怎么申请
细菌性阴道炎怎么治疗
无线网怎么设置
红旗汽车怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com