返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
陌约如何关闭接收新消息通知
时间:2026-04-23 02:27:16
1、进入陌聊主界面,点击右下方我的。
2、在这里再点击右上方的图标。
3、右侧弹出窗口,点击新消息通知。
4、最后就可以关闭接收新消息通知。
如何打开/关闭陌陌的横幅通知
陌陌怎么关闭新消息通知功能
陌陌如何关闭动态更新通知
陌陌如何关闭动态更新通知
陌约如何关闭交友通知
为你推荐:
结婚三十年是什么婚
纳采是什么意思
不必给我安慰何必怕我伤悲什么歌
旭字五行属什么
大专是什么学位
养老保险断交有什么影响
到底的近义词是什么
安全是什么
粗糙的反义词是什么
坚强的近义词是什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com