返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么消费
时间:2026-04-22 19:57:18
1、打开数字人民币,在首页点击收付选项。
2、然后进入付款码页面,点击确认开启。
3、最后出示数字人民币二维码,即可消费数字人民币。
农业银行数字人民币红包怎么用
数字人民币怎么把钱转到银行卡
支付宝数字人民币怎么开通
数字人民币怎么开通支付宝快付
数字人民币怎么绑定银行卡
为你推荐:
内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事
电脑怎么截图
菡萏怎么读
花城为什么怕谢怜碰她
变形缝做法
罗非鱼怎么做好吃
芋头的家常做法
狼人杀怎么玩法介绍
十宗罪作者为什么坐牢
泡泡机的水怎么配
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com