返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么弄闪照片
时间:2026-04-25 18:05:59
1、
点击图片图标
打开QQ聊天框,点击图片图标。
2、
点击图片
页面弹出图片图标,点击需要发闪照的图片。
3、
勾选闪照
进入图片预览页面,勾选闪照,点击发送即可。
怎么制作闪照
如何设置闪照
qq的闪照怎么弄
闪照怎么发
闪照该怎么发
为你推荐:
怎么群发短信
cvt无级变速怎么开
老是干咳怎么办
翼支付怎么用
老年斑怎么消除
ps怎么改变图片大小
电脑标点符号怎么打
怎么备份
扁桃体肥大怎么治疗
工作流程怎么写
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com