返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何做小米南瓜粥?
时间:2026-04-27 02:43:06
1、把小米提前浸泡20分钟,水开下小米煮30分钟
2、把南瓜蒸熟捣成泥,加入锅中
3、再加入适量的红枣、枸杞和红糖,煮10分钟即可
水煎包怎么做
老北京糖火烧的做法
京都肉饼的制作
毛豆焖肉,简单易做,美味下饭
蓝莓酸奶蒸蛋糕的做法
为你推荐:
德国旅游
深圳西站在哪里
怎么发朋友圈
docx文件怎么打开
月经期腰疼怎么回事
如何建立自信
万里长城在哪里
黄芪泡水的功效与作用
如何坐飞机
青海属于哪里
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com