返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机nfc功能怎么打开
时间:2026-04-22 04:26:22
1、
打开任务栏
进入手机界面后,打开手机任务栏。
2、
打开点标志
打开手机任务栏后,往右滑,找到并打开三个点的标志。
3、
打开NFC
进入自定义界面后,找到并打开NFC,手机右上角就会多出一个标志。
酒店管理师资格证考试的报名时间
男人女人那点事(多么心痛的领悟)...
地基处理加固
稻盛和夫最经典的一句话
冬天灰色阔腿裤怎么搭配
为你推荐:
生活百科
id是什么意思啊
beta是什么意思
美国成年性色生活片
蜱虫咬人后有什么症状
如何性行为
淘宝客佣金怎么设置
如何提高心理素质
all是什么意思
忘了怎么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com