返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么开启呼叫等待
时间:2026-04-24 04:02:31
1、首先,打开设置,找到“电话”,点击进入。
2、然后,下滑界面,选择呼叫下的“呼叫等待”。
3、最后,点开“呼叫等待”右侧的按钮,即可开启呼叫等待功能。
苹果手机如何开启呼叫等待
如何取消iphone呼叫等待
如何取消iphone呼叫等待
iPhone SOS紧急联络怎么开启使用侧边按钮呼叫
苹果呼叫等待怎么开启
为你推荐:
苹果怎么吃最有营养
老是失眠怎么办
水管漏水怎么办
我的世界怎么去城市
配股怎么操作
皮裙怎么搭配
孩子不吃饭怎么办
中间点怎么打
微信图片过期怎么恢复
ppt主题怎么设置
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com