返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历怎样报告垃圾信息
时间:2026-04-22 13:07:19
1、在手机桌面点击打开“日历”。
2、点击“收件箱”。
3、点击垃圾信息进入。
4、点击“报告垃圾信息...”。
5、最后在弹窗中点击“删除并报告垃圾信息”即可。
苹果日历里收到恶心的邀请
苹果日历消息怎么拒收
苹果手机日历收到黄色信息怎么回事
日历里面的垃圾信息怎么关闭
苹果日历垃圾邀请怎么删除
为你推荐:
眼睛酸痛是怎么回事
面食的做法 花样大全
想怀孕怎么调理身体
废旧物品手工制作大全
电子小报怎么做
晒伤了怎么办通红疼痛
清宿便最有效的方法
八爪鱼怎么做好吃
黄鳝的做法大全家常
宫保鸡丁怎么做好吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com