返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置节假日闹钟
时间:2026-04-23 22:58:11
1、打开手机桌面上的日历。
2、点击右上角加号。
3、新建日程,输入节假日,选择日期,将全天右侧按钮打开。
4、点击提醒。
5、设置提醒时间为日程当天即可。
iphone闹钟同步国内节假日
苹果手机怎么设置节假日闹钟
苹果手机怎么设置法定工作日闹钟
苹果闹钟怎么设置法定节假日不响
苹果手机设置法定工作日闹钟
为你推荐:
cpi是什么意思
story是什么意思
4月10日是什么星座
禁毒手抄报内容写什么
甲胎蛋白是什么
王守义十三香是什么梗
soul是什么软件
流水账是什么意思
安装费计入什么科目
桃子不能和什么一起吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com