返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro怎样关闭鸿蒙系统更新提醒
时间:2026-04-23 05:32:08
1、开启设置菜单,选择系统和更新-软件更新。
2、在弹出来的页面中,点击右上方四个点的按钮,找到本机设置。
3、在弹出来的页面中,把WLAN下自动下载、夜间安装、协同更新右边的按钮关闭就可以了。
华为手机怎么彻底关闭系统更新
华为p50pro关闭应用更新通知的方法
如何关闭华为手机软件更新提示?
华为p50pro关闭鸿蒙系统升级提示教程介绍
华为手机怎么设置自动更新系统
为你推荐:
书引号怎么打
曾梦想仗剑走天涯是什么歌
炒外汇如何开户
美国生活片
艺术源于生活
葛朗台是什么意思
进口关税怎么算
如何做最好的自己
520是什么意思
timi是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com