返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米电视怎么使用手机遥控
时间:2026-04-23 09:23:55
1、打开小米电视助手app页面,点击选择添加设备。
2、选择方式自动搜索添加小米电视设备。
3、绑定设备汽杰狠返沪首页,点击选择遥控器项目。
4、开启电裹脂源,进行遥控小米电联劫视。
手机怎么连接小米电视
小米电视如何远程手机控制
小米手机遥控器怎么连接电视机
小米电视开关机键在哪
小米手机怎么遥控小米电视
为你推荐:
怎么进入安全模式
免疫力低下怎么调理
电脑开机密码忘记了怎么办
马牌轮胎怎么样
微信群聊怎么解散
转肽酶高是怎么回事
我来自中国英语怎么说
土豆怎么保存不发绿不长牙
鉏怎么读
匍匐怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com