返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝健康码绑定的手机号如何修改
时间:2026-04-22 02:04:25
1、首先我们打开手机,进入支付宝后点击【健康码】。
2、接着我们点击选择【立即查看】。
3、然后点击选择【信息更新】。
4、最后我们点击手机号后边的【更新】即可填写新的手机号。
支付宝健康码手机号如何改
支付宝首页应用市民中心如何移除
农业银行预留手机号码修改方法有几种?
社保卡失效怎么恢复
国家医保服务平台在哪里注销认证信息
为你推荐:
polo衫是什么意思
loading是什么意思
屡试不爽是什么意思
bright什么意思
什么是延安精神
巴西木的养殖方法和注意事项
如何补充维生素d
有限责任公司是什么意思
得房率是什么意思
山茶花的养殖方法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com