返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光怎样设置不接收生日提醒
时间:2026-04-22 09:43:42
1、进入指尖时光日程页面,点击【我的】。
2、进入我的页面,点击【底部导航】。
3、进入底部导航设置页面,选择【生日】,关闭其右侧的开关即可。
指尖时光怎么新建生日
指尖时光如何关闭生日
怎么添加指尖时光的生日提醒
怎样启用指尖时光显示生日提醒
怎样停用指尖时光显示生日提醒
为你推荐:
狗狗拉稀怎么办
编者按怎么写
吃海鲜过敏怎么办
手机电池不耐用怎么办
怎么去
文件夹怎么设置密码
牙龈疼怎么办
月报怎么写
手上的茧子怎么去掉
狗狗拉肚子了怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com