返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么关闭系统自动更新呢?
时间:2026-04-22 21:46:32
1、点击 “设置”
2、点击 “关于手机”
3、点击“版本号”7次,打开开发者模式
4、返回设置界面,点击“系统和更新”
5、点击“开发人员选项”
6、关闭自动更新系统后面的开关
荣耀Pro怎么关闭系统升级
荣耀手机如何关闭系统自动更新?
华为手机怎么关闭系统自动更新
荣耀手机桌面红点数字提示怎么设置关闭
荣耀Magic 4怎样更新系统?
为你推荐:
时间好比什么它能什么
被和谐了是什么意思
alias是什么意思
孤陋寡闻的意思
星星之火可以燎原的意思
猫狗像什么打一成语
什么是度娘
alex是什么意思
什么是井喷
put的意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com