返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置siri唤醒
时间:2026-04-23 09:20:46
1、点击苹果手机设置,找到Siri与搜索选项。
2、进入Siri与搜索页,找到用“嘿Siri”唤醒功能。
3、激活用“嘿Siri”唤醒功能即可。
苹果14pro关机怎么关
苹果手机键盘快捷键怎么设置
iPhone14如何滑行键入
苹果截图快捷键设置方法
灵动岛APP没有动画怎么回事
为你推荐:
回顾的近义词
南昌市博物馆
新苹果手机怎么激活
孩子感冒鼻子不通气怎么办
呈现的近义词
杭州自然博物馆
怎么更改qq密码
foreigner怎么读
蹑手蹑脚的近义词
电影博物馆
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com