返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置地震预警
时间:2026-05-03 21:07:07
1、第一步:打开手机设置页面,点击安全进入
2、第二:在新的界面点击应急预警通知,如图所示位置
3、第三步:最后打开地震预警后的蓝色开关即可,如图所示位置
华为手机设置地震预警
手机地震预警功能设置
华为手机地震预警手机怎么设置
vivo手机怎么才能设置地震预警
地震预警app几级地震进行预警?
为你推荐:
cdkey是什么意思
奈斯是什么意思
月份前面用什么介词
熬鹰是什么意思
pd990是什么金
食用碱是什么
tmd是什么意思
彘是什么意思
物业费包括什么
共鸣是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com