返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么更改提示声音?
时间:2026-04-22 08:54:05
1、打开系统偏好设置。
2、点击声音选项。
3、点击声音效果选项。
4、点击选择一个声音即可。
Mac电脑设置开机和锁屏时的个性信息
mac电脑如何设置dock栏程序坞图标有动态效果?
macbook怎么删除桌面磁盘图标
Mac每次都需要输入密码怎么办?
Mac电脑怎么设置触控板?
为你推荐:
大便干燥是什么原因
运动项目简笔画
运动会采访问题
丰腴是什么意思
茶花的养殖方法
比比皆是是什么意思
鲜辣椒的腌制方法
122是什么电话号码
什么是飘窗
千金散尽还复来什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com