返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么查询学籍信息
时间:2026-04-22 01:10:18
1、打开支付宝,点击“市民中心”
2、将页面切换到“办事大厅”
3、在页面选择“教育”->"学籍查询",进行学籍信息查询
学生的学籍号怎么查
怎么查询学生学籍在哪个学校
输入身份证号查学籍号
怎么查询学生学籍在哪个学校
小学学籍怎么查
为你推荐:
显卡驱动怎么更新
椰子怎么打开
川字纹怎么消除
家里有蚂蚁怎么办
微信怎么改密码
虾仁怎么做
电脑死机怎么办
电脑开机密码忘了怎么办
正方形对角线怎么算
我的世界南瓜怎么种
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com