返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在微信里缴纳水费?
时间:2026-04-29 00:15:13
1、打开手机菜单,点击进入微信
2、点击微信左上方的搜索框,再点击下方的服务选项进入
3、选择生活交费选项,水费在线缴纳点击并进入
4、输入缴费单位以及缴费单号,点击下一步就可以了
微信怎么交水费?
红烧肉烧黄花菜 过年就要这样吃
“蜜汁鸡块”怎么做?
锅贴的家常做法
应该这样做糯米粉年糕
为你推荐:
减肥药物
减肥晚餐怎么吃
攻略游戏
怎么批量删除说说
七雄争霸攻略
酵素减肥有用吗
咬肌肥大怎么办
大闸蟹怎么做好吃
园博园攻略
灵隐寺攻略
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com