返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭点赞提醒功能?
时间:2026-05-07 05:26:33
1、第一步,点击个人中心页面的设置选项。
2、第二步,进入设置页面,点击消息设置。
3、第三步,点击关闭点赞提醒的开关就可以了。
腾讯视频中如何关闭点赞提醒功能?
腾讯视频点赞如何取消
怎么将腾讯视频的播放器手势操作关闭?
腾讯视频怎么关闭点赞提醒功能
腾讯视频个性化内容推荐怎么关闭
为你推荐:
红龙鱼怎么养
word背景颜色怎么去掉
如何去爱
慢生活
如何盗取qq号
幼儿园一日生活常规
宝宝拉肚怎么办
如何使用卷发棒
打呼噜是什么原因
魔法界的生活
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com