返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
ios如何隐藏app
时间:2026-04-23 00:18:51
1、
长按APP图标
长按要隐藏的APP图标。
2、
点击移除APP
点击菜单的【移除APP】。
3、
点击选项
点击界面的【从主屏幕移除】选项完成APP隐藏。
苹果14plus怎么关闭app资源库
苹果手机home键是怎么设置到桌面的?
苹果13屏幕使用时间如何开启在设备之间共享
iPhone“简体中文一拼音”键盘以法文键盘显示
苹果如何隐藏app资源库
为你推荐:
干锅菜花的做法
素炒油麦菜的做法
韩国大酱汤的做法
葱油花卷的做法视频
jpg格式图片怎么弄
桂圆红枣茶的做法
凉拌木耳洋葱的做法
怎么确认自己患仰郁症
迷你世界怎么偷皮肤
凉拌莴笋的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com