返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机中的日历,怎么修改成其他历法?
时间:2026-04-21 23:31:47
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、在【应用和服务】中,下拉点击【日历】。
3、进入【日历】后,再点击【其他历法】。
4、在【其他历法】中,需要需要的历法即可。
oppo手机如何更改日历样式呢?
oppo手机如何设置表盘时钟样式
oppo手机如何更改日历样式
手机桌面怎么显示日历
如何设置手机的日历
为你推荐:
无影无踪是什么意思
虎父无犬子什么意思
运动的图片
车衣什么材质好
一什么花炮
白化病是什么
运动会发言稿100字
eva是什么材料
什么是夏令时
辣白菜的腌制方法和配料
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com