返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启循环滑屏?
时间:2026-04-28 04:49:46
1、手机上点击【设置】
2、在设置界面,往下滑屏,找到并点击【壁纸与字体】
3、点击右上角【设置】图标
4、将经典桌面里面的【循环滑屏】后面的灰色按钮打开,使其变成蓝色即可设置成功,如图所示
vivo手机怎么设置循环滑屏
vivo品牌的手机如何开启应用加密功能
vivo手机怎么设置可以循环滑屏?
华为手机如何更改屏幕分辨率
vivoy53s怎样开启全屏手势
为你推荐:
斯巴达是什么意思
你牛什么牛
盐是什么
汽车cvt是什么意思
什么叫app
数据库是什么
三个心念什么
smt是什么
bin是什么意思
什么是不及物动词
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com