返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机扬声器怎么打开
时间:2026-05-01 13:14:23
1、
点击毙块凤声音和振动
在华为手机设置界面,点击声音和振动选项进入。
2、
点击下拉菜单
在进入的界面,点互罩击下拉菜单按钮。
3、
开启扬声器
在里面将【音乐、视频、游戏陵艳】音量调大即可。
华为手机的扬声器在哪里怎么找
华为手机扬声器没声音了如何恢复
华为手机如何恢复外放声音
华为手机如何恢复外放声音
华为听筒播放怎么改成扬声器
为你推荐:
什么是股票投资
种植什么赚钱
什么是陨石
浮萍的功效与作用
鸡血藤的作用
氯化钾的作用
速效救心丸的作用
丝瓜的功效与作用
什么食物降火
卷柏的功效与作用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com