返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝声音锁怎么设置
时间:2026-04-22 19:24:59
1、首先进入支付宝设置,在账号与安全页面点击生物识别。
2、接着找到声音锁,点击进入。
3、最后在页面里点击同意协议并开启即可打开声音锁。
支付宝怎么设置声音锁
支付宝怎么重新设置我的声音锁
手机支付宝怎么设置声音保护锁?
支付宝怎么开通声音锁?
支付宝怎么开启声音锁?
为你推荐:
生活与命运
农银人寿保险怎么样
连云港职业技术学院怎么样
本人简历怎么写
大象的生活习性
网瘾怎么戒
假如生活欺骗你
mg是什么意思
如何皈依
低碳生活小窍门
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com